УСТАВ

земельных и имущественных Республики Дагестан

отношений Республики Дагестан

____________ И.А. Мамаев

• ____________ 2012г. приказ от _________ 2012г.

№ _______ № _______

У С Т А В

Государственного бюджетного учреждения

Республики Дагестан

«Сулейман-Стальская центральная районная больница»

(новая редакция)

с. Касумкент 2012г.

1. Общие положения

1. Настоящий Устав является новой редакцией Устава муниципального бюджетного учреждения Республики Дагестан «Сулейман-Стальская центральная районная больница», утвержденного Главой администрации Муниципального района «Сулейман-Стальский район» 04 августа 2011 г . №141, согласованного с Управлением муниципального имущества и землепользования Администрации Муниципального района «Сулейман-Стальский район», зарегистрированный в Межрайонной инспекции ФНС №2 по Республике Дагестан 11 августа 2011 г . ОГРН 1020501589250, который приводится в соответствие с типовым Уставом государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан.
    2. Муниципальное бюджетное учреждение Республики Дагестан «Сулейман-Стальская центральная районная больница» создано решением РИК Сулейман-Стальского района и принято в государственную собственность Республики Дагестан согласно постановления Правительства Республики Дагестан от 30 декабря 2011 года № 532 «О принятии на безвозмездной основе в государственную собственность Республики Дагестан из собственности муниципальных образований Республики Дагестан муниципальных учреждений здравоохранения и муниципальных бюджетных учреждений здравоохранения и создании государственных бюджетных учреждений Республики Дагестан путем изменения типа существующих государственных учреждений Республики Дагестан».
    3. Официальное наименование Бюджетного учреждения:

Полное: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан «Сулейман-Стальская центральная районная больница».

Сокращенное: ГБУ РД «Сулейман-Стальская ЦРБ».

1. Учреждение находится в ведомственном подчинении (подотчетно и подконтрольно) Министерства здравоохранения Республики Дагестан, которое выступает его учредителем (далее - Учредитель).
    2. Собственником имущества учреждения является Республика Дагестан, от имени которой соответствующие полномочия осуществляет Министерство земельных и имущественных отношений Республики Дагестан (далее – Уполномоченный орган).
    3. Место нахождения Учреждения: Республика Дагестан, Сулейман-Стальский район, с.Касумкент, ул.Мира 134, индекс 368761 .

Почтовый адрес Учреждения: Республика Дагестан, Сулейман-Стальский район, с.Касумкент, ул.Мира 134, индекс 368761.

1. Изменения и дополнения, вносимые в настоящий Устав, принимаются в том же порядке что и Устав, и подлежат государственной регистрации.

2. Правовое положение и ответственность Бюджетного учреждения

2.1. Бюджетное учреждение является некоммерческой организацией, не наделенной