Участковая больница с. Герейханова

ПОЛИКЛИНИКА

• Мощность поликлиники – 18,5
    • Общее население У.Б. – 4640 чел.
    • Зона обслуживания в км – 12 км
    • Материальная техническое обслуживание (ЭКГ, лаборатория, транспорт, наличие водопровод).
    • Обеспеченность мед. кадрами – (на участке работают: врачи – 5 человек; средний мед. персонал – 15,5, младший и техперсонал – 5,5.
    • Прием к врачу.
    • Перечень проводимых мед. исследований (ЭКГ, лабораторно-общ. анализ крови, мочи).

Режим работы:

Ф.И.О. Прием На дому Должность
Эседулаев Азим Сабетович 8.00-12.00 13.00-17.00 врач педиатр
Абасов Шахмагомед Казимагомедович 8.00-14.00 14.00-17.00 врач терапевт
Мирзоева Мая Гамидиновна 8.00-12.00 13.00-15.30 акушер/гинеколог
Башиев Альмир Измирович 8.00-13.30 зубной врач
Исаев Идрис Маидинович 13.00-17.00 стоматолог

СТАЦИОНАР

Порядок госпитализации в стационар

Госпитализация гражданина в стационар УБ осуществляется в случаях:
— направление лечащим или участковым врачом;
— доставки бригадой скорой медицинской помощи;
— самостоятельного обращения больного в приемное отделение по экстренным показаниям.

Показания к госпитализации:
Экстренный — острые заболевания, обострения хронических болезней, отравления и травмы, состояния требующие интенсивной терапии, круглосуточного медицинского наблюдения, в том числе при патологии беременности, родах, абортах, а так же в период новорожденности, а также изоляции по эпидпоказаниям;
Плановый госпитализация – проведение диагностики и лечении, требующие круглосуточного медицинского наблюдения.
При госпитализации гражданина в больничное учреждение (стационарное) ему по клиническим показаниям устанавливается режим дневного или круглосуточного медицинского наблюдения.

Сроки госпитализации с момента обращения пациента в приемный покой:
В случае оказания плановой медицинской помощи возможно наличие очередности. Срок плановой госпитализации по абсолютным показаниям не более 7 дней по относительным показаниям не более 30 дней с момента определения показаний к госпитализации.
При направлении гражданина лечащим врачом на госпитализацию, при отсутствии экстренных показаний, медицинское учреждение, куда направлен пациент, должен фиксировать очередность в случае, когда срок ожидания пациентом медицинской услуги превышает 14 календарных дней.
Срок экстренной госпитализации по абсолютным показаниям не более 3-х часов по относительным показаниям- не более 24 часов с момента определения участковым врачом показаний к госпитализации.

Порядок и сроки ожидания госпитализации в стационар ГБУ РД «Сулейман-Стальская ЦРБ» .

При плановой госпитализации необходимо накануне с 13.00 до 14.00 принести документы на проверку в приемный покой больницы (это могут сделать родственники больного). На госпитализацию приходить в приемный покой с 8.00 до 9.00 .

Перечень разрешенных продуктов

1. Мясо отварное
  2. Буженина, отварные рулеты
  3. Колбаса варенная
  4. Свежие фрукты
  5. Сметана
  6. Рыба всех наименований

Перечень запрещенных продуктов

1. Паштеты, студни (мясные, рыбные)
  2. Блины, беляши
  3. Заправленные винегреты
  4. Кондитерские изделия (с заварным кремом и кремом из сливок)
  5. Бутерброды
  6. Сырые яйца

По смете 7 коек:

Работают 6 человек среднего медицинского персонала и 4 человека младшего персонала.

Стационарные больные ведут – на 0,25 оклада участковый врач терапевт.

Услуги – ЭКГ, лаборатория.